15 лет на рынке
транспортных услуг

Переезд в небоскрёб: особенности

21 августа 2018 года

Переезд офиса в небоскрёб (или квартирный переезд на верхние этажи высотки) перестаёт быть чем-то из ряда вон выходящим. В последнее время сотрудники «Вашего Переезда» несколько раз выполняли подобные заказы. Как правило, в московские небоскрёбы (от 30-го этажа и выше) переезжают состоятельные люди и компании, поэтому на грузоперевозчика в этом случае ложится ответственность за состояние дорогостоящего имущества. Кстати, многие «высотные» офисы сдают в аренду уже с мебелью и техникой.

Главный минус организации переезда в высотный комплекс: зависимость от работы обычных и грузовых лифтов. Дело даже не в возможности простоя или зависания между этажами, а в их повышенной загруженности. Та же проблема, как правило, и с парковками: у «подножия» небоскрёба не всегда можно отыскать удобное место даже для одной грузовой машины (а их обычно несколько).

Кстати, самые популярные московские небоскрёбы – по-прежнему «Москва-Сити» (это не только офисы делового центра, но и престижные апартаменты), при этом количество столичных высотных комплексов продолжает расти.

« назад

Другие новости:
Наши услуги